05.04.2017

В СК РФ сообщили, что им стало известно, где последнее время проживал террорист Акбаржон Джалилов

В Следственном комитете РФ сообщили, что им стало известно, где последнее время перед терактом проживал Акбаржон Джалилов

В Следственном комитете РФ сообщили, что им стало известно, где последнее время перед терактом проживал Акбаржон Джалилов – молодой человек, устроивший взрыв в метро Санкт-Петербурга.

Оперативники тщательно осмотрели квартиру Джалилова. Следующим шагом будет проработка всех контактов подозреваемого за последний год. Следствие должно исключить наличие сообщников террориста. Так же планируется установить, не был ли Джалилов связан с членами террористической организации ИГИЛ, практикующей подобные акции.

Следствие выяснило, что российское гражданство Джалилов получил шесть лет назад, когда ему было шестнадцать лет. Тогда, в 2010 году, он вместе с отцом приехал в Россию и они оба подали заявление на получение российского паспорта.

На камерах в метро видно, как Джалилов в нерешительности стоит на перроне станции «Петроградская», обдумывая, в каком направлении двигаться дальше.

В Следственном комитете РФ сообщили, что им стало известно, где последнее время перед терактом проживал Акбаржон Джалилов

Стоит напомнить, что вагон, где ехал подозреваемый, разнесло взрывом в промежутке между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Он унес жизни 14 человек, около пятидесяти еще не выписаны из больниц, где находятся с тяжелыми травмами.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года