06.04.2017

Ночью в Астрахани был расстрелян пост вневедомственной охраны. Бандиты ликвидированы

Ночью в Астрахани был расстрелян пост вневедомственной охраны

Ночью в Астрахани был расстрелян пост вневедомственной охраны. По уточненным данным, трое военнослужащих, дежуривших во время нападения бандитов, ранены, они находятся в больнице, одному из них врачи пытаются спасти жизнь в реанимации.

Нападение бандиты совершили около часа ночи, в Ленинском районе города.

Следствие установило, что в нападении участвовали те же люди, которые в ночь на 4 апреля расстреляли двоих полицейских, прибывших на место ДТП.

Во время нападения на пост Росгвардии один из злоумышленников был ранен, по предварительным данным, это Нурбол Саспанов. Второй — убит на месте.

Недавно в сети Интернет появился комментарий ночных событий губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Он сообщает, что четверо членов преступной группы ликвидированы, двое – окружены и взяты под стражу.

Во время операции по поимки преступников был оцеплен весь Ленинский район. Сейчас  операция уже завершена.

Ночью в Астрахани был расстрелян пост вневедомственной охраны

Полиция успела осмотреть квартиры, где проживали все подозреваемые. На квартире у одного из них обнаружены аудиозаписи. На них Кукулаев призывает к борьбе «с режимом» и цитирует экстремистские лозунги.

Эту информацию предоставила полномочный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Она добавила, что все эти нападения на полицию и военных совершены лицами, которые испытывали давно взращённую неприязнь к правоохранительным органам, и которые поставили себе цель добывать оружие и расправляться с людьми в форме.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года