12.04.2017

Тиллерсон провел в Кремле две встречи — говорили семь часов

Тиллерсон провел в Кремле две встречи - говорили семь часов

Рекс Тиллерсон – Госсекретарь США, провел в Москве пятичасовые переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и двухчасовую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он назвал эти встречи продуктивными и заявил, что процесс деградации взаимоотношений между странами пора остановить. Он отметил, что в отношениях между странами уровень взаимного доверия находится на самом низкой планке, что не допустимо для двух ядерных держав.

Тиллерсон провел в Кремле две встречи - говорили семь часов

Тиллерсон подчеркнул, что это понимают обе стороны, но разногласия по некоторым серьезным вопросам мешает вывести отношения на новый уровень.

Госсекретарь привел пример с Сирией, когда Соединенные Штаты обеими руками голосуют за единое объединенное государство, такое о котором говорит Россия, но существует ряд проблем, решение по которым в корне отличаются у двух стран. Тиллерсон заметил, что время Асада безвозвратно ушло и виноват в этом именно Асад, который не прекращает войну вот уже несколько лет. Поэтому ему давно пора уйти. Тиллерсон считает, что Кремль может помочь Асаду осознать это.

В конечном итоге, стороны пришли к выводу, что пора создать рабочие группы для того, чтобы запустить процесс стабилизации отношений.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года