29.04.2017

Очередной запуск баллистической ракеты в КНДР Трамп оценил емким: «Плохо!»

Очередной запуск баллистической ракеты в КНДР Трамп оценил емким "Плохо!"

Сегодня в КНДР провели запуск баллистической ракеты. В Южной Корее определили, что ракета была средней или большой дальности. Запуск осуществляли с полигона Пукчхан, что расположен севернее Пхеньяна.

Трамп прокомментировал это событие, как акцию, направленную чуть ли ни против одного Китая. Он подчеркнул, что в КНДР проигнорировали обращение к ним китайского правительства. Хотя действия самих США больше похожи на провокацию.

Сегодня глава администрации США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел Китая Ван И встретились, чтобы обсудить обстановку вокруг Корейского полуострова. Они согласились, что ситуация становится с каждым днем все более напряженной, и поэтому вопрос о безядерном статусе стран на полуострове как никогда актуален.

Обе страны пришли к выводу, что надо выполнять резолюцию СБ ООН и пытаться наладить отношения мирным путем, прибегая к диалогу и консультациям.

Свой протест и возмущение очередными ракетными испытаниями выразило правительство Японии.

Очередной запуск баллистической ракеты в КНДР Трамп оценил емким "Плохо!"

В России тоже считают, что подобные мерроприятия только усугубляют и без того тревожную обстановку в этом регионе.

Председатель думского комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров напомнил, что американские корабли так и не ушли с Японского моря, поэтому напряженность не спадает. Он осудил действия КНДР и все-таки выразил надежду на благоразумие США и их президента, который вдруг захочет отметить свое стодневное правление ударом по Северной Корее.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года