21.11.2011

В воскресенье прошел всемирный день памяти погибших в ДТП

В воскресенье прошел всемирный день памяти погибших в ДТП20 ноября прошел Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, этот день установлен резолюцией ООН на каждое третье воскресенье ноября начиная с 2005 года.
Целью создания данного мероприятия стало привлечение внимания общественности к тому что в мире в следствии автопроисшествий каждый день серьезно травмируется около 100 тысяч участников дорожного движения из них больше 3-х тысяч гибнет. Процент молодежи пострадавшей в результате ДТП преобладает и неуклонно растет.
Всемирный день памяти жертв ДТП создан для того чтобы напомнить о погибших, почтить их память и выразить скорбь семей пострадавших в автомобильных авариях. Кроме этого указать правительству, управлению патрульных и дорожных служб, полиции, общественным и образовательным учереждениям и простым участникам дорожного движения на наличие огромной проблемы в организации и контроля дорожного движения.
Согласно последним исследованиям, ежегодно в происшествиях связанных с автомобилями травмируется от 20 до 50 миллионов человек, из них гибнет 1 миллион 300 тысяч человек. В больше чем половине летальных случаев это люди от 15 до 44 лет. Если тенденция сохранится то, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году смерть в результате дорожно-транспортного происшествия станет третьей из основных причин гибели граждан.
Основными виновниками дорожных происшествий являются нарушение скоростного режима, алкоголь, отсутствие какой-либо технической проверки и контроля автомобилей.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года