21.11.2011

Россия и ВТО: еще один шаг навстречу

Россия и ВТО: еще один шаг навстречу

В рамках процесса вступления России в ВТО, руководством страны подписан документ о своих обязательствах по доступу на мировые рынки.

В документе указано, что будут снижены пошлинные сборы на сельхоз продукцию, под льготное налогообложение подпадут автоконцерны и поставщики автозапчастей.

Но больше всего, пошлинные сборы будут снижены на вино – на семь с половиной процентов за ближайшие четыре года. И что очень приятно для болельщиков и просто любителей пива – пошлина на хмельной продукт должна снизиться в тридцать раз: с тридцати евроцентов, которые удерживаются сейчас, до символического одного цента. Под вопросом остается пошлина на травяной лечебный чай, но ожидается, что этот вопрос разрешится в ближайшее время.

Ранее, в сентябре этого года, уже решился один из главных проблемных вопросов на пути в ВТО: руководство страны отменило оплату за пролет самолетов из Европы над территорией  России.

Также в пятницу, Михаил Саакашвили, поставил подпись под документами, которые снимают все ограничения на вступление России во Всемирную торговую ассоциацию.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года