04.06.2017

Великобритания не торопится выдавать российскому правосудию 60 беглецов

Великобритания не торопится выдавать российскому правосудию 60 беглецов

Больше всего людей, попытавшихся скрыться от правосудия за незаконный вывод денег за пределы России, находятся в Великобритании. Такую информацию журналисты услышали от генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Он отметил, что к заявлениям правоохранительных органов РФ о выдаче преступников такого рода в разных странах относятся по-разному.

Конечно, Великобритания, куда соотечественники вывезли сотни миллиардов долларов, не спешит выдавать их России. В стране скрывается 60 человек, которые давно объявлены в международный розыск, но власти этих стран не заинтересованы в их задержании и экстрадиции на родину. В этом случае придется возвращать вслед за хозяевами и их сбережения, хранящиеся в местных банках.

Великобритания не торопится выдавать российскому правосудию 60 беглецов

Юрий Чайка говорит, что властям не выгодно изымать из оборота деньги, которые работают на экономику Великобритании, поэтому там просто закрывают глаза на незаконные махинации россиян.

Генеральный прокурор отмечает, что такая ситуация наблюдается не везде. Так компании РФ такие, как «Аэрофлот» и «Совкомфлот», с помощью зарубежных коллег смогли вернуть в свой бюджет около 1,5 млрд рублей — каждая.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года