25.11.2011

Фанаты саги Сумерки считают Трансильванию вымыслом

Фанаты саги Сумерки считают Трансильванию вымысломЧетвертая часть вампирской саги Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 вызвала рост туристического спроса на поездки в Трансильванию (Румыния).

После просмотра четвертой части Сумерек каждый пятый поклонник начал мечтать о поездке в Трансильванию (Румыния). Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Travelex Worldwide Money портал romaniantimes.at.

Статистические данные показывают, что количество туристов в Трансильванию выросло на 50%. Среди прочих поклонников вампирской саги лидируют американцы и британцы.

По данным исследования, до рождественских праздников Румынию посетят около трех тысяч фанатов саги. В целом количество желающих отправиться в Трансильванию стало на 14% выше, чем было после выхода в прокат предыдущей ленты Сумерки. Сага.

При этом половина опрошенных признались, что до просмотра фильма были уверены, что Трансильвания — это вымышленное место.

Румынские туроператоры также подтвердили рост туристического потока в свою страну. Они отмечают, что в течение трех лет, с момента выхода первого фильма саги, количество туристов из Великобритании увеличилось на 80%. А за последние четыре недели объем бронирования в отелях вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Из тех, кто планирует съездить Румынию, 90% заявили, что хотят посетить также и замок Дракулы Бран и участвовать в костюмированных реконструкциях на тему вампиров.

С момента запуска первого фильма Сумерки. Сага в мире было продано 155 миллионов экземпляров произведений Стефании Майер — автора саги.

Напомним, что четвертая часть саги о вампирах Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 вышла на экраны 17 ноября и сразу же возглавила мировой кинопрокат, заработав в первый уик-энд $283,5 млн.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года