26.11.2011

Трагедия в Московском метро.

Трагедия в Московском метро.

Вчера в 23:40 на красной ветке Московского метро произошла трагедия: на рельсы упал мужчина.

Это произошло поздним вечером на станции «Воробьёвы горы». Точных данных о произошедшем инциденте пока нет. Со слов очевидцев стало известно, что мужчина сам бросился под поезд. Не смотря на то, что машинист применил экстренное торможение, состав остановится, не успел.

Движение поездов по Сокольнической линии было приостановлено где-то на час. За это время убрали тело трагически погибшего мужчины. Всех пассажиров следующих по этой линии высаживали на станции метро «Спортивная», от которой пустили бесплатные автобусы.

Очевидцы так же рассказали о том, что люди около часа ждали автобусы и за это время количество ожидающих значительно выросло. Осложнило ситуацию и то, что как раз в эти дни прибывает большое количество паломников желающих посетить Храм Христа Спасителя, в котором выставлен пояс Богородицы.

В итоге сотрудниками Московской подземки было принято решение о продлении работы «красной ветки». В общем количестве дополнительно было пущено ещё шесть составов.

В связи с участившимися случаями самоубийств в метро столичные власти приняли решение переоборудовать станции специальной системой защиты от самоубийц. Люди, пользующиеся подземкой, будут отгорожены стеклянной перегородкой оснащённой автоматическими дверьми, которые будут открываться, когда поезд прибудет к платформе.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года