27.11.2011

Акция протеста «зеленых» в Германии переросла в борьбу с полицией

Акция протеста «зеленых» в Германии переросла в борьбу с полициейВ результате конфликта с демонстрантами, не менее 20-ти полицейских получили травмы и ожоги различных степеней тяжести. Акция протеста началась в пятницу,  активистами был потребован запрет на ввоз на территорию Германии радиоактивных отходов. Ночью с пятницы на субботу полиция приняла решительные меры для разгона недовольных и применила водометы и резиновые дубинки.

В последствии «зеленые» перегруппировались и в городе Данненберг вступили в столкновения с силами полиции, которые обеспечивают проход поезда на станцию города Горлебен. Как сообщается из немецких средств массовой информации, около 300 враждебных молодых людей бросали в сотрудников правоохранительных органов зажигательные смеси, камни и взрывчатые вещества.

Следует заметить, что это не первый протест на ввоз радиоактивных веществ в Германию. Предыдущие акции также заканчивались столкновениями с силами полиции. Поезд, который в этот раз доставляет опасный груз, двигался с территории Франции, из города Валонь, что в Нижней Нормандии. Состав состоит из одиннадцати вагонов и перевозит на хранение в Германию 150 тонн переработанных радиоактивных отходов.

Это последняя перевозка французской кампания Areva, занимающейся производством и переработкой ядерных отходов, так как срок, предусмотренный договором с немецкими представителями, истек.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года