28.09.2017

День воспитателя (дошкольного работника) отпраздновали 27 сентября 2017 год в России

День воспитателя (дошкольного работника) отпраздновали 27 сентября 2017 год в России

День воспитателя является государственным праздником, учреждённым в честь открытия 1-го детского сада на территории России. Открыла его предприимчивая молодая женщина Софья Люгебиль, жена знаменитого петербургского филолога, педагога и профессора Карла Люгебиль.

Благодаря стараниям его жены, в России появилось первое дошкольное образование. Событие это произошло в 1863 году — 27 сентября.

День воспитателя и всех дошкольных работников был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий и поддержан как педагогами, так и родителями воспитанников детских садов.

Не обошлось без выступления и малышей, которые очаровали всех присутствующих красивым танцем.

Да и сами педагоги не остались в стороне, рассказав с помощью песен и театральных сценок о своей непростой, но интересной работе.

Закончилось мероприятие совместным праздничным чаепитием.

Как пытались  поздравить воспитателя в этот день, в его профессиональный праздник и какие поздравления, приготовили к этому дню? Признание его труда будет очень приятным подарком для любого работника данной сферы. Цветы, конфеты и символические подарки стали приятным дополнением к словам искренней благодарности и уважения, обращёнными ко всему коллективу детского сада. 

Редакция с удовольствием присоединяемся к поздравлениям воспитателей и профессиональных работников дошкольного образования! 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года