28.10.2017

Крымская трасса «Таврида» станет студенческой стройкой

Крымская трасса "Таврида" станет студенческой стройкой

Студенты обратились с предложением к правительству – объявить строительство дороги федерального значения «Таврида» студенческой стройкой. Молодежь надеется, что и для них найдется работа на эпохальном строительстве Крымского моста.

О своем желании участвовать в этом грандиозном строительстве студенты заявили еще на встрече с президентом Владимиром Путиным в Крыму, теперь получив добро, инициаторы проекта объявили эту новость на Всероссийском слете в Якутске, где собрались строительные студенческие отряды со всей России и стран СНГ.

Михаил Киселев – руководитель Центрального штаба юношеской организации «Российские студенческие отряды», рассказал присутствующим, что всероссийской студенческой стройкой трассу «Таврида» объявят в 2018 году.

Трасса будет проходить по территории полуострова Крым, создавая единую транспортную систему с новым сооружением – мостом, соединяющим Краснодарский край и Крым. Это будет современная транспортная магистраль с четырехполосным движением. Автомобили на такой дороге смогут развивать скорость до 120 км в час. Для горного Крыма это достойный показатель. Строителям придется проложить 277, 5 км дорожного покрытия, исключая участок севастопольской трассы.

Крымская трасса "Таврида" станет студенческой стройкой

Это предложение было с энтузиазмом встречено делегатами слета, который приурочен к закрытию очередного, 58-го трудового семестра. На слете присутствуют представители из различных регионов Российской Федерации, а также студенты из Белоруссии и Казахстана.

Разъедутся студенты 30 октября с планами встретиться теперь уже на юге страны, на Крымском мосту.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года