30.10.2017

Российские спасатели обследовали упавший вертолет Ми-8

Российские спасатели обследовали упавший вертолет Ми-8

Накануне сообщалось, что найдена кабина вертолета Ми-8, связь с которым пропала 26 октября. Место нахождения вертолета определили норвежские спасатели и передали координаты российской группе, в состав которой вошли водолазы с глубоководным аппаратом «Фалькон», и спецподразделения МЧС «Центроспас» и «Лидер».

Вертолет лежит на глубине 209 метров, в двух километрах от западного побережья острова Западный Шпицберген.

Без аппарата «Фалькон» спасателям трудно было бы добраться до упавшей машины и составить представление о том, каким способом возможно достать затонувший летательный аппарат. Наружное обследование вертолета уже завершено. Теперь группа спасателей решает, каким образом поднять его со дна.

О судьбе экипажа и находившихся на борту исследователях пока достоверно ничего не известно. Полиция Норвегии предполагала, что они могли спастись, так как на борту были спасательные плоты и соответствующее обмундирование. Полиция сообщила, что продолжит поиски пропавших. Всего на борту вертолета во время крушения было восемь человек.

Российские спасатели обследовали упавший вертолет Ми-8

Вертолет совершал перелет между поселками угольщиков, которые работают в местных шахтах по короткосрочным договорам. Так что все пропавшие – россияне. Последнее время норвежская полиция склоняется к мысли, что все пассажиры и экипаж Ми-8 погибли.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года