10.12.2017

В кинотеатре «Октябрь» сорвали показ украинского фильма о Донбассе

В кинотеатре «Октябрь» сорвали показ украинского фильма о Донбассе

В кинотеатре «Октябрь», где проходил международный фестиваль документального кино «Артдокфест», неизвестные вылили какую-то жидкость с неприятным запахом. В связи с опасностью отравления присутствующих, показ фильма пришлось запретить и срочно очистить зал от зрителей.

Бурное развитие событий началось, когда украинские кинематографы озвучили тему своего фильма. Кинолента называлась «Полет пули» и повествовала о событиях на Востоке Украины. Материал, снятый украинскими операторами, передает видение и оценку событий с позиции Киева. Кто-то из зрителей решил бойкотировать премьеру картины, заявив, что не позволит присутствующим наблюдать за тем, как убивают русских.

Позже в СМИ появилась информация, что реакция на показ фильма о войне на Донбассе, была запланированной людьми, которые участвовали в сражениях за Донбасс, а также активистами SERB. Они находились у кинотеатра еще перед показом, ожидая начала сеанса. Активисты рассказывают, что были в шоке, когда узнали об участии киноленты, «пропагандирующей украинских карателей» в программе фестиваля.

В кинотеатре «Октябрь» сорвали показ украинского фильма о Донбассе

Оргкомитет фестиваля пояснил, что фильм разрешен к показу, но активисты обозвали их фашистами, у которых с сегодняшнего дня на руках кровь мирного Донбасса.

Журналисты, присутствующие на показе, рассказывают, что нашлись несогласные с мнением активистов. В их адрес тут же посыпались угрозы, и кто-то успел получить удар по голове, пока полиция добралась до кинотеатра.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года