12.01.2018

Россия еще в одном черном списке у США. Комментарии Марии Захаровой

Россия еще в одном черном списке у США. Комментарии Марии Захаровой

Предостережения Госдепартамента об опасности, подстерегающей американских туристов в России, прокомментировала Мария Захарова — полномочный представитель МИД РФ. Захарова говорит, что ее крайне удивляют формулировки Госдепа по ситуации в нашей стране, из-за которых американцам лучше избегать пребывания в России.

Американцев предупреждают, что эта страна не безопасна для них, и они рискуют, выбрав поездку в Россию. Гражданам США поясняют, что положение дел в стране может измениться чуть ли ни мгновенно.

Захарова видит в таких заявлениях попытку вызвать «животный страх перед Россией» у американских граждан. Это, по мнению Белого дома, укрепит общество в правильной политике Вашингтона относительно РФ и приведет к новому витку антироссийской истерии в этой стране.

Захарова напомнила, что ужасные по своим последствиям теракты последнее время происходили неоднократно в Европе. Мир помнит ужас Франции, Бельгии, Великобритании, Испании.

Россия еще в одном черном списке у США. Комментарии Марии Захаровой

Но эти стране не упоминаются в черном списке Госдепа. В этом отношении они кажутся Белому дому более безопасными, чем Россия.

Бумага с предупреждением была опубликована в США 10 января. Теперь Россия состоит в списке стран, поездки в которые «серьёзно угрожают безопасности американских туристов».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года