18.01.2018

 Россия не будет участвовать в подписании договор о запрещении ядерного оружия

 Россия не будет участвовать в подписании договор о запрещении ядерного оружия

 Россия не будет участвовать в подписании договор о запрещении ядерного оружия. Это решение Кремля озвучил глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров перед членами С Б ООН. Заседание отвечало теме договора и касалось проблемы нераспространения оружия массового уничтожения.

Министр отметил, что Договор навязывает односторонние меры, когда идет ограничение одних и поощрение других. Лавров подчеркнул, что только полное ядерное разоружение на равных условиях может принести мир на планету. В Договоре же не учитываются все факторы, оказывающие влияние на стратегическую стабильность. Этот документ может иметь обратное действие – дестабилизирующее, и вызывать разногласия в мировом сообществе.

Лавров подчеркнул, что Россия предлагает свое решение проблемы ядерного разоружения и стабильного мира. Доказательством тому служит договор о нераспространении ядерного оружия. Этот документ более продуманный, с конкретными предложениями, и отвечает задачам современного общества.

Лавров отмечает, что такие шаги, как отмена ядерной сделки с Ираном, послужит не лучшим примером в решении мировых проблем, в том числе разрешения ситуации с КНДР.

 Россия не будет участвовать в подписании договор о запрещении ядерного оружия

Документ о запрещении ядерного оружия предложили страны, не имеющие ядерного потенциала.

Они требуют остановить производство и испытания ядерного оружия, не угрожать им и не применять его ни при каких обстоятельствах.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года