31.01.2018

Сергей Миронов считает, что «кремлевский список» поможет возвращению капиталов в Россию

Сергей Миронов

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов с иронией воспринял так называемый «кремлевский список», подготовленный Минфином США.

«180 дней и ночей напряженной интеллектуальной работы увенчались достойным результатом. Судя по всему, вашингтонские чиновники купили выпуск журнала «Форбс», выписали из рейтинга миллиардеров граждан нашей страны и добавили в список членов российского правительства», – прокомментировал С. Миронов сегодня на брифинге для парламентских журналистов очередной антироссийский демарш американской администрации.

«Сейчас в Вашингтоне говорят, что это пока лишь намерения, некая база для будущих дискриминационных мер в отношении России, но, во-первых, уже очевидно, что санкциями нас не возьмешь, а во-вторых это серьезный стимул для возвращения отечественных капиталов», – подчеркнул лидер СР.

Он напомнил, что стартовавшая в 2015 году программа амнистии капиталов потерпела неудачу: представившейся возможностью воспользовалось всего 2,5 тысячи предпринимателей. По мнению Сергея Миронова, бизнес слабо отреагировал на призыв к возвращению капиталов, подозревая некий подвох со стороны государства.

«Однако за прошедшее время стало ясно, что неприятных неожиданностей от российских властей участникам амнистии ждать не стоит, – отметил С. Миронов. – Зато отечественным предпринимателям совсем не лишне подстраховаться от дискриминационных действий со стороны наших американских «партнеров»».

По словам руководителя парламентской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», Государственная Дума оперативно примет законопроект о продлении амнистии капиталов до 1 марта 2019 года.
Сам Сергей Миронов с 2014 года находится в санкционных списках США и Евросоюза.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года