02.12.2011

Открылся индустриальный парк в Щелково

Открылся индустриальный парк в Щелково

В официальном сообщении компании «Домостроитель» сообщается, что в городке Щелково, усилиями компании был открыт огромный индустриальный парк. Площадь в 11,13 гектара, которую занимает парк, выделена из земель Щелковского домостроительного комбината. Площадь застройки составила более 20000 квадратных метров, куда вошли складские, производственные и административные здания. Кроме того, к парку подвели ветку железной дороги.

Проект парка относится к так называемому brownfield (реконструированные производственные мощности), и по оценкам аналитиков, такое обновление обошлось, примерно, в три миллиона долларов. Существенную часть этих денег забрала борьба с грызунами, которые так и кишели на территории старого завода. Основным арендатором территории является фабрика LEX style, занимающаяся производством мебели.

В конце лета этого года, та же компания «Домостроитель» уже открыла схожий парк. Он расположился возле автодороги А-107 на малом Московском кольце. Сообщалось, что в тот проект было инвестировано более шестидесяти миллионов рублей.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года