04.12.2011

Выборы в Госдуму состоялись

Выборы в Госдуму состоялись

Вот и подошли к концу выборы в Государственную думу России. По предварительным данным, процент избирателей, который  пришли отдать свой голос, превысил число пятьдесят.

Также к этому времени стали известны результаты первых экзит-поллов.

Первыми опубликовали свою статистику аналитики центра изучения общественного мнения. Согласно их данным, с результатом 48,5% на выборах победила партия «Единая Россия». Второе место по количеству депутатов в Думе набрала КПРФ. За нее отдали свои голоса почти 20% избирателей. Также в парламент прошли партии «Справедливая Россия» и ЛДПР, с результатами в 12,8 и 11,42 процента соответственно.

Три остальные участника избирательного процесса – партии «Патриоты России», «Правое дело» и «Яблоко» не смогли преодолеть проходной барьер в 7 % голосов.

Согласно данным предоставленным другим источником – лидер перегонов, партия «Единая Россия» набрала 46% голосов, за коммунистическую партию проголосовали около 21% избирателей, а ЛДПР и «Справедливая Россия» получили поддержку в размере 13-14% голосов.

Уже стало известно, что избирком признал выборы такими, что состоялись. Нарушений, которые могли повлиять на волеизъявление граждан, зафиксировано не было.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года