21.04.2018

Крым к новому летнему сезону увеличил число пляжей и отелей

Крым к новому летнему сезону увеличил число пляжей и отелей

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко рассказал, что полуостров готов встречать гостей и уже приготовился к новому летнему сезону. На побережье оборудовали новые пляжи, к настоящему времени их 450 – это на 60 больше, чем было в прошлый курортный сезон. Открываются новые гостиницы, прокладываются интересные экскурсионные маршруты.

Министр отметил, что повсюду идет реконструкция туристических баз и мини отелей. Сейчас на реконструкции и облагораживании территорий находятся 30 отелей. Номерной фонд уже увеличился на 400 номеров.

Такая тенденция наблюдается не первый год. С каждым годом возможности хорошо отдохнуть на крымском побережье получает все большее количество людей. Им гарантирован не только отличный отдых, но и безопасность. На пляжах оборудуют спасательные станции с квалифицированным персоналом. На этот год запланировано увеличить штат сотрудников и создать условия для работы спасателей еще на 63 пляжах.

Крым к новому летнему сезону увеличил число пляжей и отелей

Министр также отметил, что добираться к пляжам станет значительно легче. В Крыму на муниципальном уровне проводятся мероприятия по улучшению работы транспорта и планированию маршрутов.

Министр подчеркнул, что отдых в Крыму с каждым годом будет все лучше и увлекательней.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года