30.04.2018

Свою подпись под документом о прекращении АТО и переходе к другому формату военных действий уже подписал президент Украины Петр Порошенко.

В Киеве пообещали вылечить бред у ДНР и ЛНР с помощью ВСУ

Политолог Александр Дудчак считает, что с подписанием этого документа существенно ничего не изменится. Украинское правительство только узаконивает то, что уже осуществлялось на протяжении последнего времени. Применение боевых самолетов, тяжелой артиллерии, танков и бронетехники уже неоднократно фиксировалось в ходе военных действий на Донбассе. Теперь военные не будут особо утруждаться в выборе целей при обстреле территорий в рамках новой Операции объединенных сил.

Политолог отмечает, что мирные процессы будут сходить на нет, ведь Киев уже принял решение подавить Донбасс силовым методом.

Теперь операцию по освобождению этих территорий возьмет на себя армейское руководство, у которого задачи и действия более конкретные, чем у СБУ. Киев считает, что необходим новый этап в противостоянии сторон, нынешний формат уже исчерпал себя.

Порошенко заявил, что с сегодняшнего дня начинается военная операция, которая направлена на «защиту территориальной целостности, суверенитета и независимости нашего государства».

Вчера с Донбасса пришло сообщение, что к границам с непризнанных республик дополнительно доставлена тяжелая техника, две реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» и четыре вагона с украинскими военнослужащими.

Свою подпись под документом о прекращении АТО и переходе к другому формату военных действий уже подписал президент Украины Петр Порошенко.

Личный состав и вооружение выгружено в районе Рубежного и Беловодска.

Туда же отправилась рота из состава батальона «Полтава» Национальной гвардии Украины.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года