08.12.2011

МВД хочет прекратить анонимность в сети Интернет

МВД хочет прекратить анонимность в сети Интернет

Руководитель спецотдела технических мероприятий МВД России Мошков А. решил покончить с анонимностью в сети Интернет. По его словам, благодаря введению в мировой паутине «фейс-контроля», будут достигнуты существенные результаты в борьбе с «кибер-преступностью». По мнению Алексея Мошкова, пользователи Интернет должны при регистрации указывать свои настоящие анкетные данные, в том числе адрес проживания.

Начальник спецотдела МВД уверен, что социальные сети являются потенциальной угрозой безопасности общества, так как определенные экстремистские группы через Интернет проводят агитационные акции, а также координируют свои действия.

Еще один негативный момент анонимности в сети – это вовлечение в проституцию несовершеннолетних детей, распространение порнографии и вредоносных программ.

В интервью агентству «Интерфакс» руководить правозащитного центра О. Орлов сообщил, что заявления А. Мошкова являются не чем иным, как началом наступления российской правоохранительной системы на свободу в сети Интернет.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года