17.07.2018

Дата росписи в загсе теперь будет личным делом молодых, а не служащих этого госучреждения

Депутаты решили предоставить молодым людям самим выбирать дату и время росписи в загсе

Депутаты решили предоставить молодым людям самим выбирать дату и время росписи в загсе.

Проект закона уже одобрен большинством голосов. Скоро самая привлекательная для брачующихся дата станет реальностью. Им не придется соглашаться с правилами, предлагаемыми работниками загса, когда дата подачи заявления становится мерой отсчета до заветного дня.

Напомним, что в настоящее время пары, подавшие в загс заявления, автоматически становятся в очередь, которая движется в течение месяца.

С принятием нового закона жених и невеста в праве самостоятельно выбрать день регистрации своих отношений. Единственное условие, которого должны придерживаться пары, — это то, что подача их заявления не должна быть меньше месяца от желаемого дня. Временные рамки бронирования даты могут быть увеличены до одного года.

Депутаты решили предоставить молодым людям самим выбирать дату и время росписи в загсе

Процедура упрощается еще и тем, что заявку в загс можно теперь подавать, используя электронную почту. Все оформляется через сайт госуслуг.

В Государственной думе посчитали, что такое изменение в законе сделает доступность всеми предпочитаемых дат более справедливой.

Интересно, что число разводов в РФ за два года сократилось. Теперь на тысячу браков приходится 571 развод. Раннее эта цифра составляла 609 распавшихся браков.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года