04.08.2018

Вертолет рухнул, зацепившись лопастями за соседнюю машину

Вертолет рухнул, зацепившись лопастями за соседнюю машину

Рухнувший недалеко от селения Игарка вертолет был полностью исправен. Об этом сообщают в авиакомпании UTair, где был приписан вертолет Ми-8.

Внезапное падение борта при взлете стало причиной гибели 18 человек. Среди погибших 3 члена экипажа и сотрудники «РН-Ванкор». Трагическая случайность, когда лопасти вертолета, перевозившего людей, зацепились за соседнюю машину с прикреплённым к ней грузом, произошла в 6 часов 20 минут по Москве. Вертолет только начал подыматься с аэродрома под Игаркой.

На втором вертолете вовремя среагировали – груз был сброшен, и вертолет успел удачно приземлится. Никто из членов экипажа там не пострадал.

Уже найдены бортовые самописцы разбившегося вертолета, но на них надежда небольшая, так как авария была на сравнительно небольшой высоте и события протекали одномоментно. Следователи опрашивают свидетелей катастрофы, и изучают техдокументацию. Следствие ведут сотрудники центрального аппарата Следственного Комитета.

Параллельно авиакомпания UTair будет заниматься собственным расследованием. Руководители воздушно-транспортного предприятия уже разбираются на месте в причинах аварии.

Известно, что пилот, управлявший вертолетом, имеет 6000 часов летной практики.

Вертолет рухнул, зацепившись лопастями за соседнюю машину

Уже опубликованы фамилии разбившихся пассажиров и номер горячей линии: 8-391-275-16-17.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года