12.12.2011

В результате аварии на теплотрассе в Саратове остались без тепла тысячи горожан.

В результате аварии на теплотрассе в Саратове остались без тепла тысячи горожан.

О том, что произошла авария на теплотрассе, было сообщено сегодня в 10:30 утра. Произошёл прорыв подземной теплотрассы диаметром триста миллиметров в Волжском районе, в посёлке Юбилейный на улице Шевыревская в доме номер шесть. В итоге было полностью прекращено теплоснабжение жилых многоэтажных домов в посёлке Юбилейный.  В своих квартирах замерзают более сорока двух тысяч горожан и в их числе десять тысяч детей.

Стало известно, что от тепла на время ремонтных работ отключены 35 жилых домов, а так же три учебных заведения и один детский сад. Со слов представителя Приволжского регионального центра МЧС России стало так же известно, что на месте произошедшей аварии уже работают специалисты, которые ориентировочно в пять часов вечера должны закончить ремонтные работы. Так же выяснилось, что в данном районе довольно часты квартирные переезды из за постоянных проблем в коммунальной сфере и благоустройстве района.

Хотелось бы отметить так же, что и жители острова Сахалин переживают не лучшие времена в сфере Жилищно-коммунального хозяйства. Из-за произошедшей аварии на районной электростанции была обесточена фактически половина острова.  Известно, что произошло повреждение в циркуляционной системе Гидроэлектростанции. На время ремонтных работ, которые надо сказать уже ведутся, в городах и посёлках острова уже запущены резервные мощности.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года