16.12.2011

Для участников митингов – Новый год в полиции

Для участников митингов – Новый год в полиции

Полиция предостерегает граждан от участия 31 декабря в митинге, который запланирован в районе Гостиного двора в Санкт-Петербурге.

По словам начальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД, полиции известно, что собираются предпринять оппозиционеры и поэтому подготовились к пресечениям различных форм несанкционированных протестов.

К тому же, по сообщению полицейского чиновника, лиц, которые будут принимать участие в несанкционированном митинге, будут доставлять в полицию, где им придется встретить Новый год. Начальник полиции общественного порядка добавил, что организаторам протестов предлагали другие места для проведения своих акций. Однако они отказываются от предложений и хотят устроить сборы только там, где им нравиться (в центре города у Гостиного двора).

По традиции, 31 декабря (как и в другие месяца этого числа) в Питере и Москве собираются активисты, которые выступают за защиту ст.31 Конституции Российской Федерации, которая разрешает проведение мирных собраний. По той же традиции, полиция задерживает и доставляет участников акции в районные отделения.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года