16.12.2011

Кораблекрушение российского судна в Антарктиде

Кораблекрушение российского судна в Антарктиде

В Антарктиде потерпело кораблекрушение рыболовецкое судно России «Спарта». По информации новозеландского центра координации спасательных операций, судно имеет пробоину и постоянно передает сигнал бедствия.

На борту «Спарта» находится экипаж в количестве 32 человек. В настоящий момент судно находится на расстоянии четырех тысяч километров от Новой Зеландии. Ближайший к кораблю остров Пасхи, но там нет спасательных кораблей. К месту крушения направляются спасательные суда.

Как заявил источник из центра координации, движение спасательных кораблей затрудняет наличие льда и для того, чтобы достичь местонахождения «Спарты», спасателям может понадобиться несколько дней.

По информации представителя Росрыболовства, портом приписки «Спарты» является Петропавловск-Камчатский. Экипаж состоит из 15 россиян, 16 граждан Индонезии и 1 украинца. Часть команды еще пытается спасти судно, но остальные уже пересели на спасательные плоты. Корабль имеет пробоину, находящуюся ниже ватерлинии, поэтому вода поступает в трюм, не смотря на предпринимаемые меры по ее откачке.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года