04.07.2019

Шойгу назвал причины смертельного пожара на подводном аппарате

Шойгу назвал причины смертельного пожара на подводном аппарате

Четырнадцать членов экипажа погибли от вдыхания дыма в результате пожара на подводной лодке в Баренцевом море. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что сверхсекретный военный корабль был атомным, но реактор был изолирован от огня. Главной причиной смертельного пожара на борту подводного аппарата, в результате которого погибли 14 человек в понедельник, был пожар в отсеке для батарей.

Корабль сейчас находится в Североморске, главной базе Северного флота России.

«Основная причина была установлена ​​- это был пожар в батарейном отсеке, а затем он распространился», — заявил Шойгу президенту Владимиру Путину на встрече 4 июля, сообщается на сайте Кремля.

«Ядерный энергетический блок на судне был полностью изолирован, и никто не находится в этом отсеке. Экипаж принял все необходимые меры для защиты блока, и он находится в полном рабочем состоянии. Это позволяет нам надеяться, что в довольно короткие сроки время судно может быть возвращено в эксплуатацию «.

Экипаж на борту судна участвовал в исследовании арктического морского дна, сообщила российская правительственная газета.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года