16.12.2011

Бунтом был встречен День независимости в Казахстане.

Бунтом был встречен День независимости в Казахстане.

В результате волнений прошедших на западе Казахстана в городе Жанаозен были ранены двое полицейских. Беспорядки начались в тот день, когда вся страна праздновала День независимости. Участники бунта были недовольны низким уровнем зарплаты трудящихся и в знак протеста подожгли несколько зданий в число, которых вошли и здание городской администрации, а так же офис нефтяной компании.

Сегодня пламенем был охвачен офис «Озенмунайгаз», толпой недовольных был практически полностью разгромлен первый этаж здания. Участники протеста подожгли так же здание городской администрации и находящуюся не далеко гостиницу «Аруана». На данный момент бунтовщики покинули разгромленные здания.

Массовые забастовки работников нефтяной промышленности проходят в городе уже полгода. Люди возмущены низким уровнем оплаты труда. В пятницу город должен был, погрузится в празднование Дня независимости Казахстана, но праздник сорвали начавшиеся волнения.

Переносная сцена и юрты, установленные по случаю праздника были разрушены. Двое сотрудников правоохранительных органов получили телесные повреждения.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года