18.12.2011

Минкомсвязи устанавливает видеокамеры на избирательных участках

Минкомсвязи устанавливает видеокамеры на избирательных участках

Минкомсвязи принято решение об использовании видеокамер для проведения трансляций с избирательных участков (до и после выборов).

В соответствии с программой по организации указанных видеотрансляций, каждый из 95 тысяч избирательных участков будет оснащен 1-3 видеокамерами. С помощью них трансляция будет вестись в режиме реального времени. Просмотр будет доступен на сайте соответствующей избирательной комиссии. Одно из требований, которое предъявляется к системе – чтобы количество пользователей, которые смогут избирательные сериалы смотреть онлайн одновременно, было не менее 20 тысяч.

По первоначальным подсчетам, затраты для реализации данной программы составляют примерно 15 миллиардов рублей: третья часть средств необходима непосредственно для создания технической системы по сбору и передачи видеоинформации (в эту сумму также входит установка, монтаж и настройка оборудования). Как подсчитал Минкомсвязи, еще 5 миллиардов рублей понадобится для создания и обновления телекоммуникационных сетей.

15 января 2012 года запланировано начало работ по выполнению данной программы. До 15 февраля (за 1 месяц) должно закончиться размещение оборудования, а еще через 2 недели (1 марта 2012 года) систему собираются ввести в эксплуатацию.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года