18.12.2011

Коммунисты провели акцию протеста на Манежной площади

Коммунисты провели акцию протеста на Манежной площади

18 декабря КПРФ провела на Манежной площади в Москве акцию протеста «За честные выборы». По информации ИТАР-ТАСС, в митинге приняли участие 3000 – 5000 человек.

Главный коммунист РФ Геннадий Зюганов, выступая с трибуны, заявил, что властью на выборах были применены масштабные подтасовки, грязные технологии и унижение. По мнению Зюганова, те, кто узурпировал власть в стране, являются государственными преступниками. Кроме того, он выразил уверенность, что эти люди будут привлечены к ответственности и ответят за свои действия. КПРФ подала 1,5 тысячи жалоб на нарушения, которые произошли на выборах. Также Зюганов потребовал отставки главы Центризбиркова Владимира Чурова.

С аналогичным требованием выступил депутат партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков.

Участники акции держали в руках портреты своего лидера Геннадия Зюганова, который 18 декабря был выдвинут кандидатом от КПРФ на пост Президента России. Тренды 2012 года говорят о том, что коммунисты довольно активно набирают проценты поддержки избирателей. Во время митинга на Манежной площади его участники пообещали, что в случае победы Зюганова, в декабре будущего года будут проведены повторные выборы в Госдуму РФ.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года