19.12.2011

Пожар в Уфимском доме для престарелых

Пожар в Уфимском доме для престарелых

В Уфе произошел пожар в местном доме для престарелых и инвалидов, который расположен по ул. Зорге. Сообщение в службу спасения поступило в 4 часа 25 минут. На место события немедленно выехало несколько пожарных расчетов. Не смотря на то, что постояльцев заведения быстро эвакуировали, в результате чрезвычайного происшествия один человек погиб (всего было эвакуировано тридцать человек).

По словам представителя МЧС, пожар начался на первом этаже здания, которое состоит из четырех этажей. Благодаря быстрым и масштабным действиям пожарных (в тушении принимало участие восемьдесят четыре спасателя), возгорание было ликвидировано очень быстро. Уже через пятнадцать минут после начала операции пожар был полностью локализован и потушен.

Однако в одном из помещений дома для престарелых пожарные обнаружили труп мужчины, который являлся постояльцем указанного социального заведения. По уточнению представителя МЧС, шестидесятиоднолетний мужчина погиб в результате отравления угарным газом. Он, по видимому, уснул, изучая рецепт того, как варить рис, ибо именно на этой странице была открыта книга, лежащая у него в руках.

Предварительная причина пожара – непотушенная сигарета.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года