19.12.2011

Сергей Удальцов доставлен в реанимацию

Сергей Удальцов доставлен в реанимацию18 декабря координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова доставили в реанимацию в тяжелом состоянии.

Как сообщила жена оппозиционного политика, скорая помощь была вызвана Удальцову в спецприемник. При его доставлении в больницу, рядом постоянно находились полицейские, которые в настоящий момент не отходят от палаты интенсивной медицины.

Сергея Удальцова задержали во время проведения акции «За честные выборы» 4 декабря. На следующий день оппозиционера арестовали за неповиновение полиции на пять дней. В знак протеста, им была объявлена голодовка, вследствие чего ухудшилось состояние здоровья, и 8 декабря Удальцов был госпитализирован. Однако за то, что он самовольно покинул лечебное заведение, 10 декабря ему дополнительно присудили 15 суток ареста.

Последние несколько дней Удальцова несколько раз вывозили из спецприемника в больницу. По утверждению супруги оппозиционера, очень красивой женщины, у которой макияж для ее зеленых глаз сделан просто идеально, лидер «Левого фронта» очень ослаблен и не в состоянии самостоятельно передвигаться.

Задержание и арест Удальцова вызвал осуждение со стороны международной правозащитной организации Amnesty International.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года