20.12.2011

В Сургутском районе сгорел вертолёт.

В Сургутском районе сгорел вертолёт.

В пресс-службе уральского регионального центра сегодня сообщили о ЧП, произошедшем в Ханты-Мансийском автономном округе в районе города Сургут. Из сообщения стало известно, что вертолётом Ми-26 авиакомпании «ЮТэйр» сегодня утром была совершена жёсткая посадка. Вследствие чего, погиб один человек, а так же пятеро пострадали.

Сегодня в девять часов утра по московскому времени на пульт дежурного поступило сообщение о произошедшем инциденте. Известно, что на борту вертолёта находились шесть человек, одному из которых, к сожалению, выбраться из воздушного судна не удалось и он погиб. Двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии и трое получили ранения средней степени тяжести.

Известно так же, что на борту вертолёта находилось 15 тонн дизельного топлива, которое он перевозил на Усть-Ягудское месторождение. В результате жёсткой посадки Ми-26 воспламенился. Вертолёт спасти не удалось. Что же всё-таки произошло на данный момент не известно. Отряд спасателей главного управления МЧС РФ по ХМАО и пожарные подразделения выехали к месту происшествия.

Надо сказать, что Ми-26 является крупнейшим в мире серийным транспортным средством. Взлётная масса вертолёта составляет порядка 50 тонн.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года