21.12.2011

Москва станет самым комфортным городом мира

Москва станет самым комфортным городом мираНа традиционном новогоднем приеме в Петровском путевом дворце мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед послами ведущих мировых держав, пообещал превратить Москву в самый комфортный город для проживания на планете.

Градоначальник заявил, что придет конец бесконечному строительству офисов и торговых центров, а приоритет будет отдан сохранению исторического центра столицы. Вместо эры плотной застройки будет начато, так называемое «щадящее» строительство.

Мэр посетовал, на то, что за последнее десятилетие в Москве было уничтожено огромное количество ценных исторических памятников архитектуры. В результате этого городская среда стала агрессивной по отношению к населению.

Собянин отметил, что уходящий год стал весьма удачных для Москвы, повысилась заработная плата по городу, усилился приток частных инвестиций. По его словам, в Москве уже начато благоустройство дворов, закуплены новые единицы общественного транспорта, а перегруженные столичные улицы были освобождены от огромного количества рекламных перетяжек и щитов. Собянин подчеркнул, что в 2012 году все преобразования продолжаться.

Оптимизм градоначальника, поддержал и посол Канады в России Джон Слоан. Он отметил, что за последние сорок лет Москва до неузнаваемости изменилась, и все это произошло на его глазах. Первый раз Слоан попал в столицу в 1971 году, и та Москвы, которую он увидел не идет ни в какое сравнение с сегодняшней современной столицей.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года