24.03.2020

Курорты Краснодарского края: спрос и цены на квартиры выросли

Курорты Краснодарского края: спрос и цены на квартиры выросли

В преддверии летнего сезона, который страна и мир встречают на карантине, специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» решили посчитать стоимость жилья на главных морских курортах Краснодарского края. Согласно базе недвижимости Mirkvartir.ru, за последний год ценники увеличились на 6,7% за «квадрат» и 6% за лот, а спрос только за последние три недели – на 9%. И это только начало.

Для россиян, стремящихся вложить обесценивающиеся рубли в курортную недвижимость, наибольший интерес представляет Сочи. Здесь можно не только отдыхать, но и жить – о чем все больше подумывают москвичи и жители других городов, которых эпидемия коронавируса научила работать удаленно.

Сочи не знает высоких и низких сезонов, поскольку жизнь здесь не замирает ни зимой, ни летом. Инфраструктура самая развитая на всем российском Юге.

«Каждый второй приобретатель жилья в Сочи – это житель Москвы или Санкт-Петербурга. Возможно, поэтому в городе высокий спрос даже на дорогие новостройки, – рассказывает Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – При этом не менее популярны бюджетное жилье и малогабаритки. Застройщики выводят на рынок все больше объектов разного ценового уровня. Не дремлют и частники – цены на сочинском регулярном рынке растут быстрее, чем в остальных городах России. «Первичка» по объемам предложения обошла «вторичку» и почти догнала ее по уровню цен».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года