02.04.2020

В текущей ситуации увеличивается спрос на московские новостройки

увеличивается спрос на московские новостройки

Рынок первичной жилой недвижимости Москвы в текущих макроэкономических условиях является одним из наиболее надежных инструментов инвестирования и сохранения сбережений. Так, в марте этого года спрос на объекты жилой недвижимости, реализуемые Colliers, увеличился до 15%. При этом выросла и стоимость жилья – в среднем на 6%.

Сохранению надежности первичной недвижимости как объекта инвестиций способствует не только новая система финансирования застройщиков и адекватные ставки по ипотеке, но и дополнительные гарантии, которые были озвучены президентом РФ Владимиром Путиным 25 марта. В результате ожидается стабильное увеличение спроса на первичную недвижимость до конца года.

Екатерина Фонарева, региональный директор департамента жилой недвижимости Colliers International: 

«Все предпринятые правительством меры к поддержанию здорового экономического климата для крупнейших отраслей экономики дают возможность не опасаться за развитие рынка первичной недвижимости. Динамический рост объемов спроса и цены на первичную недвижимость в течение всего марта наглядно демонстрирует уверенность населения в рынке и открывает возможность для стабильного функционирования всех профессиональных игроков. В текущих рыночных реалиях покупка квартиры как за наличный расчет, так и в ипотеку не только не представляется рискованной, но и напротив является самым своевременным и рациональным выбором».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года