02.04.2020

Города Татарстана- лидеры по уровню самоизоляции

Города Татарстана- лидеры по уровню самоизоляции

В столице Татарстана последовательно растет индекс самоизоляции на фоне пандемии коронавируса. В первый день апреля индекс города по версии Яндекса поднялся с 3,8 до 4 баллов. Помимо Казани, в число российских лидеров вошли Набережные Челны: с индексом 4,2 балла город возглавил рейтинг населенных пунктов с населением свыше 500 тыс. человек.

Высокий уровень самоизоляции достигнут благодаря четким действиям республиканских властей по предупреждению распространения COVID-19. Татарстан стал одним из первых субъектов РФ, где вступил в действие режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение Президент Республики Рустам Минниханов подписал еще 19 марта.

Напомним, что поисковая система рассчитывает уровень самоизоляции, исходя из следующих параметров: 0-2,4 балла – на улицах очень много людей, 2,5-3,9 – большинство людей остаются дома, 4-5 – на улицах практически никого нет.

По данным на 1 апреля, уровень самоизоляции по городам-миллионерам составляет в среднем 3,1 балл. В числе лидеров рейтинга вместе с Казанью — Нижний Новгород, Уфа и Краснодар. Наименее дисциплинированы жители Екатеринбурга (3,4), Красноярска, Перми и Москвы (по 3,5 балла).

Среди городов с населением до 500 тыс. человек абсолютным лидером по уровню самоизоляции остается Улан-Удэ с показателем 4,4 балла.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года