28.04.2020

Власти Татарстана позаботились о дачниках

Власти Татарстана позаботились о дачниках

В Татарстане ряд пригородных автобусных маршрутов возобновляет движение в сторону дачных поселков и садоводств. На очереди ─ открытие навигации и пассажирских перевозок по рекам Волга и Кама.

В минувшую пятницу возобновили свою ежедневную работу 2 межмуниципальных автобусных маршрута из Казани в ближайшие пригороды. А с 27 апреля пригородное сообщение восстановлено еще по 4 дачным направлениям. По информации республиканского Министерства транспорта и дорожного хозяйства, временное расписание будет действовать в течение всего периода самоизоляции. 

При этом, учитывая действующие в Татарстане правила самоизоляции,перед выездом на дачные участки казанцы должны отправить SMS на специальный номер и учесть, что продолжительность их поездки не можетпревышать двух часов. И, хотя в салонах автобусов регулярную проводится дезинфекция, дачникам рекомендуется не пренебрегать средствами личной защиты ─ масками и перчатками.

Еще одной возможностью уехать на майские праздники загород жителям Казани станет речной пассажирский транспорт — открытие навигации по реке Волге запланировано на 30 апреля, по Каме ─ с 1 мая.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года