28.12.2011

Землетрясение в Туве

Землетрясение в Туве

27 декабря 2012 года в республике Тува зарегистрировано одно из самых сильных землетрясений за последнее время. В соответствии с данными, предоставленными Геологической службой США, сила землетрясения составила 6,6 баллов.

Подземные толчки были зарегистрированы на глубине 6 километров 900 метров. Эпицентр землетрясения находился почти в 100 (96) километрах от Кызыла (столица Тувы).

Сибирский региональный центр МЧС России подтвердил факт землетрясения в Туве. По сообщению представителя Центра, стихийное явление не привело к каким-либо разрушениям. По предварительным данным, жертвы также отсутствуют.

В соответствии с данными спасателей, землетрясение произошло примерно в 19 часов 30 минут по московскому времени. Как отметили в управлении Красноярского МЧС, магнитуда подземных толчков составила приблизительно 6 баллов.

Легкие волны стихийного явления докатились в этот день до различных городов Сибири, в том числе Красноярска и Томска. Кроме подземных толчков, иных последствий не зафиксировано.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года