30.12.2011

ФСБ задержан самарский подрывник

ФСБ задержан самарский подрывник

Сотрудниками Управления ФСБ по Самарской области задержан 23-летний житель Сызрани, который подозревается в осуществлении взрыва на одном из вещевых рынков г.Самары летом этого года.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, «этот молодой человек был установлен при проведении следствия. После задержания он дал признательные показания. В настоящий момент ему уже предъявлено обвинение. Кроме того, задержанного также проверяют на причастность к попытке взрыва в г.Пензе».

14 июня этого года произошел взрыв на вещевом Кировском рынке в Самаре. Самодельное взрывное устройство находилось в металлической банке из-под краски. Проходивший мимо пятнадцатилетний подросток поднял банку и в этот момент произошел взрыв. Мальчик получил легкие телесные повреждения и был немедленно госпитализирован.

В ходе следствия было установлено, что данное взрывное устройство было начинено шурупами и гвоздями, а также снабжено часовым механизмом. При этом подростку очень повезло, так как сама бомба тогда не взорвалась, а сработал только один взрыватель.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года