05.08.2020

Мост через Исеть в Екатеринбурге ожидает вторая очередь реконструкции

Мост через Исеть в Екатеринбурге ожидает вторая очередь реконструкции

В Екатеринбурге вскоре приступят ко второму этапу реконструкции Макаровского моста через реку Исеть, сообщает RosTender.info.

Администрация Екатеринбурга объявила тендер по выбору подрядчика для выполнения реконструкции моста по улице Челюскинцев. Стоимость работ оценивается в 1 млрд 531,3 млн рублей, средства поступят из бюджета города. Предложения от участников тендера принимают до 11 августа, в этот же день подведут его итоги.

Как следует из конкурсных материалов, ширина моста после реконструкции составит 17,4 м, в том числе проезжей части – 10,5 м, тротуара – 3 м. Под трамвайные пути отведут 3,5 м. Кроме моста протяженностью 254,9 м подрядчику предстоит реконструировать прилегающие улицы и съезды. В частности, будет обновлена улица Челюскинцев. После реконструкции здесь будет 3 полосы движения и велодорожка шириной 2,5 м.

Кроме того, подрядчик должен будет организовать непрерывную круглосуточную прямую трансляцию работ в интернете. Наблюдать за строительством можно будет на сайте заказчика – Управления капитального строительства Екатеринбурга.

Работы на мосту начнутся осенью, до 31 октября исполнитель будет готовить рабочую документацию для строительства. Согласно условиям контракта, объект должен быть введен в строй к декабрю 2023 года.
Источник: http://rostender.info/news/2020080479

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года