05.01.2012

Астахов требует провести проверку зоопарка в связи с нападением тигра на ребенка

Астахов требует провести проверку зоопарка в связи с нападением тигра на ребенка

Специальный уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов потребовал установить причины трагедии, которая произошла в среду в Благовещенском зоопарке (Амурская область).

Когда родители трехлетнего малыша хотели сфотографировать ребенка, тигр напал на мальчика. Ребенок в очень тяжелом состоянии госпитализирован в нейрохирургию городской больницы.

«Это далеко не первое чрезвычайное происшествие такого рода. Я серьезно обеспокоен халатным отношением к вопросу обеспечения детской безопасности в массовых зрелищных учреждениях. Нужно провести расследование с проверкой документов. Если будут установлены нарушения, руководство зоопарка следует привлечь к ответственности. Даже выросшие в неволе хищные животные являются опасными для людей. Родители должны быть очень внимательными при посещении подобных учреждений. Это всегда может трагически закончиться», — сказал Астахов.

Следственным комитетом уже возбуждено уголовное дело. В ходе расследования будет дана принципиальная оценка также родителям малыша, которые поставили его в такую опасность.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года