10.01.2012

Вооружённое нападение было совершено на село в Бурятии.

Вооружённое нападение было совершено на село в Бурятии.Накануне рождественских праздников пятнадцать вооружённых человек совершили нападение на село Жемчуг Тункинского района в республике Бурятия. Напав на село, преступники принялись избивать и расстреливать прохожих из травматического оружия. В настоящий момент единственной причиной дерзкого налёта считается захват, таким образом, контроля над местным турбизнесом.
Приехав в село, вооружённые бандиты тут же избили одного из встретившихся у них на пути мужчину, а после этого злоумышленники начали стрелять по людям на поражение из травматики и из карабинов «Сайга».  В это же время, тараня автомобили местных жителей.
Генеральный директор муниципального предприятия «Жемчужина» Андреян Батлаев рассказал о том, что когда бандиты ворвались в село, они начали заниматься вымогательством денежных средств у местных мужчин, а после этого и вовсе принялись всех расстреливать. Один из пострадавших мужчин – отец троих детей истекал кровью дома на глазах у семьи. Обращаться за помощью в медицинское учреждение раненые опасались до самого последнего момента, так как считали, что их там добьют.
В результате произошедшего инцидента тяжёлые травмы получили четыре человека, а один из них 21-летний Булат Бажаров умер в больнице. У одного из пострадавших было обнаружено семнадцать ранений. Все раненые находятся в клиниках Улан-Удэ и города Крен.
В некоторых данных говорится о том, что местными жителями было оказано сопротивление бандитам и даже удалось обезоружить несколько человек. После совершённого налёта преступники скрылись с места преступления, а испуганные местные жители тем временем забаррикадировались в своих домах и боятся выйти на улицу.
Основной версией считается, что нападение на населённый пункт стало следствием продолжительного конфликта за то, чтобы контролировать прибыльный в этом районе туристический бизнес. Известно, что рядом с посёлком расположена турбаза и бьют термальные источники. В связи с произошедшим нападением на село возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года