21.09.2020

В Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» состоится выпуск слушателей программы «Наставничество»

В Мастерской управления Сенеж состоялся выпуск слушателей программы Наставничество

В субботу, 19 сентября, в подмосковном Солнечногорске в Мастерской управления «Сенеж» президентской программы «Россия – страна возможностей» состоялся торжественный выпуск очередной группы слушателей флагманской программы «Наставничество».

Программа «Наставничество» АНО «Россия – страна возможностей» — один из самых эффективных механизмов поддержки, объединения, развития и дальнейшего сопровождения победителей проектов. Она была создана для поддержки молодых лауреатов проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в том числе молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», студенческой олимпиады «Я — профессионал», конкурсов «Моя страна – моя Россия» и «Доброволец России».

Программа предполагает, что наставники помогают молодым участникам развивать свои профессиональные и личностные навыки, двигаться к достижению поставленных целей. Программа «Наставничество» реализуется Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке Клуба Лидеров «Эльбрус» с 2018 года. Наставниками в ней выступают победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России».

На завершающей сессии в субботу, 19 сентября, будут подведены итоги совместной годовой работы наставников и наставляемых в рамках программы.

В программе «Наставничество» принимают участие уже 107 наставнических пар — это 214 человек, они представляют почти все регионы страны. Наставниками в программе выступают победители и финалисты конкурса «Лидеры России». Наставниками новых потоков могут стать финалисты еще двух проектов президентской платформы — «Цифровой прорыв» и «Учитель будущего». Участники всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», которым будет предложено войти в программу «Наставничество», — это победители 2019-го года и те, кто станет финалистами по итогам конкурса в этом году, их имена будут известны в ноябре.

 

МЕСТО И ВРЕМЯ:

19 сентября, 10:00. Московская область, г. Солнечногорск, ул. Прибрежная, стр. 2.

«Россия — страна возможностей» — автономная некоммерческая организация (АНО), учрежденная указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей». Мастерская призвана формировать генерацию компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

Клуб Лидеров России «Эльбрус»

В сентябре 2018 года ряд победителей конкурса «Лидеры России» совершили символическое восхождение на высшую точку России – гору Эльбрус и создали Клуб с одноименным названием для решения социальных задач, стоящих перед страной. В сентябре 2019 года победители второго сезона конкурса поднялись на западную и восточную вершины Эльбруса в рамках ежегодной традиции Клуба. Сегодня в Клубе 229 человек. Экосистема Клуба дает возможность участникам реализовывать социальные проекты по всей стране, обучаться у лучших управленцев и обмениваться идеями и ресурсами в рамках неформальных встреч.  В портфеле клуба – более 10 проектов, в которых участвуют более 22 000 человек из 60 регионов России. Социальные проекты Клуба: «Уроки Лидерства», «Моя родная школа», «Финансовая грамотность», «Боевая слава», «Доступный театр», «Делай чудо», «Программа «Наставничество». Программы нетворкинга для «Лидеров России»: «Деловое сообщество», «Завтрак с наставником», «Восхождение на Эльбрус».

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года