28.09.2020

Проект Елабужского института КФУ – в топ-10 инициатив форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»

В Казани презентовали проектный офис «Россия-ОИС»

Проект «Компетентностный паспорт ХХI столетия» («КомПас»), разработанный в Елабужском институте Казанского федерального университета, вошел в первую десятку лучших в своем направлении и в топ-100 − по оценке экспертов форума АСИ «Сильные идеи для нового времени». Об этом сообщили в пресс-службе Казанского федерального университета.

Проект разработан международной лабораторией с распределенным участием «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования» Елабужского института КФУ.

Как рассказала научный руководитель международных сетевых лабораторий, ведущий специалист в области национально-русского билингвизма и межкультурной коммуникации, к.п.н. Екатерина Кудрявцева, «КомПас» создан как система определения и реализации потенциала одаренности человека с 3-летнего возраста, образовательно-профориентационной деятельности и управления кадрами с экономией ресурсной базы − человеческой и бюджетной с 14 лет до пенсионного возраста.

«Эта система учитывает все современные вызовы: глобализацию, миграцию, поликультурность, увеличение объема и вариативности информации, а также проистекающую отсюда высокую скорость преобразований и необходимость адаптации к ней личности как кадрового ресурса», – поясняет Е. Кудрявцева.

Следует отметить, что всего на форум поступило более 14 тысяч идей. Из них 2 347 по направлению «Компетенции». Лучшие проекты при поддержке АСИ представлены на форуме руководству страны и будут реализованы.

Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив объединил экспертов в области инноваций, образования и кадровой политики, инвестиционного развития, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года