28.10.2020

Парк у памятника Ленину в Костроме приобретет новый вид

Парк у памятника Ленину в Костроме приобретет новый вид

Парк у памятника В.И.Ленину в Костроме ожидает комплексное благоустройство, сообщает RosTender.info.

  
Вскоре здесь начнутся строительные работы. Старое асфальтовое покрытие дорожек и кирпичный забор разберут, очистят парк от мелколесья, вырубят больные и аварийные деревья. На территорию парка привезут грунт и проведут ландшафтную перепланировку. Зону отдыха ожидает масштабное озеленение: планируется посадить около 200 взрослых деревьев и более 6 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Также здесь разобьют газоны и цветники с многолетними цветами: крокусами, гейхерой, тюльпанами и очитком.

 
В парке появятся новые скамейки и урны, прогулочные дорожки, многофункциональные площадки для отдыха, засеянные травой, и спортивные площадки с резиновым покрытием. Восстановлению подлежат также парковые лестницы и подпорные стенки. Как ожидается, 2 этапа благоустройства завершатся к 1 декабря 2022 года.

 
Администрация Костромы объявила тендер на проведение работ. Стоимость благоустройства оценивается в 125,6 млн рублей. Средства поступят из федерального, областного и местного бюджетов. Заявки на участие в тендере принимают до 2 ноября. 
Источник: http://rostender.info/news/2020102762

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года