16.01.2012

В Россию пришла зима

В Россию пришла зима

Сильный снегопад, прошедший ночью в столице затруднил движение по московским дорогам в начале рабочей недели. Состояние дорог и магистралей оказалось неудовлетворительным, из-за чего по всей столице сложилась тяжелая дорожная обстановка.

По словам автовладельцев, из-за образовавшегося слоя снега со льдом, скорость перемещения существенно снизилась, а время, затребованное для езды к месту работы, увеличилось в два раза.

Другая погодная крайность обрушилась на Ханты-Мансийский округ. Из-за того, что столбики термометров там опустились ниже отметки в -30 градусов, были отменены занятия в младших классах. К счастью, системы отопления в городе работают в штатном режиме. А для жителей окраины, у которых старые полы в деревянном доме не дают возможности качественно прогреть помещение, в учебных заведениях открыли залы для согрева, куда может придти любой желающий.

На утро температура в Ханты-Мансийске составила 32 градуса мороза, при северо-восточном ветре 1-3 м/с. По сообщениям синоптиков, днем должно «потеплеть» на 5-8 градусов.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года