17.01.2012

Арестованы сообщники Юсупова

Арестованы сообщники Юсупова

В Татарстане правоохранительными органами задержаны 2 подельника убитого при проведении специальной операции 12 января Рустама Юсупова, который, по данным спецслужб, планировал проведение террористического акта.

Решением суда, арестован 44-х летний уроженец Узбекистана Радик Валиев, а также 37- летний житель Татарстана Рауф Ситдиков. В настоящий момент следствием уточняется, каким образом сообщники были связаны друг с другом, как были поделены функциональные обязанности между ними, какие именно преступления были совершены, но скорее всего, в начале своего знакомства они вместе продавали шиномонтажное оборудование.

В то же время, правоохранительными органами прекращены проверочные действия в отношении вдовы погибшего экстремиста – Ленизы, так как в ходе следствия было установлено, что она ничего не знала о противоправных действиях мужа.

Семью Юсуповых объявили в розыск 10 января, когда в с.Мемдель (Высокогорский район, Татарстан) на месте пожара одного из домов, сотрудниками полиции были обнаружены 3 взрывных устройства. Сгоревший дом принадлежал родителям Р.Юсупова. После пожара семья в срочном порядке выехала из села.

 

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года