17.01.2012

Минюст РФ приступил к проверке советских законов

Минюст РФ приступил к проверке советских законов

Минюст Российской Федерации приступил к проведению проверки советских нормативных актов. По утверждению заместителя Министра юстиции Виктора Евтухова, специалисты Министерства вынуждены будут проверить 45 000 правовых актов, которые приняты в период СССР с 1917 г. по 1991 год. Документы будут проверены на предмет их соответствия Конституции России и нынешним законам. По результатам проверки часть законодательных актов будет прекращена, а остальные войдут в действующее законодательство.

В качестве примера устаревшего документа, Евтухов отметил постановление «О дополнительной жилой площади» (нормативный акт датирован 1930 г.). В соответствии с данным документом, военнослужащие, начиная с полковника и выше, имеют право расширить свое жилье на дополнительные 20 квадратных метров, и им устанавливалась ванна киевского производства, на льготных условиях.

Кроме того, В.Евтухов назвал постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1937 года «Положение о простом и переводном векселе». Данное постановление было подписано Михаилом Калининым.

«Курьезность ситуации заключается в том, что социалистический нормативный акт до сих пор регулирует капиталистическую деятельность», — сказал заместитель главы Минюста.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года